Ansprechpartner

Leiter Netzservice Technische Beratung

Thomas Kruschinski
Leiter Netzservice
Tel: 05151 / 788 - 363
E-Mail: kruschinski@gws.de

Stefan Klagge
Photovoltaik / Netznutzung / Einspeisevergütung
Tel: 05151 / 788 - 451
E-Mail: klagge@gws.de

Zählerwechsel Hausanschlüsse (technische-Ausführung)

Thomas Kilian
Technische Beratung - Zählerwerkstatt
Strom und Wasserkraft
Tel: 05151 / 788 - 480
E-Mail: kilian@gws.de


Carsten Freise
Technische Beratung - Zählerwechsel - Gas, Wasser und Wärme
Tel: 05151 / 788 - 366
E-Mail: freise@gws.de

Berndt Schmidt
Gas / Wasser
Tel: 05151 / 788 - 421
E-Mail: schmidt@gws.de


Niklas Beckmann
Strom
Tel: 05151 / 788 - 459
E-Mail: beckmann@gws.de

Hausanschlusskosten / Angebote / Auftragserteilung Bereitschaftsdienst

Olaf Küchler
Gas / Wasser / Strom
Tel: 05151 / 788 - 551
E-Mail: angebote@gws.de


Bianca Heinemann
Gas / Wasser / Strom
Tel: 05151 / 788 - 232
E-Mail: angebote@gws.de

Zentralruf 24 h
Tel: 05151 / 788 - 0

Störungen Strom / Gas / Wasser
Tel: 05151 / 788 - 555
Faxnummer: 05151 / 788 - 120

Planauskunft Versorgungsnetz

E-Mail: planauskunft@gws.de