Ansprechpartner

Allgemeine Fragen

Tel: 05151 788-515

abrechnungsservice@gws.de

Netzpunkt
Hafenstraße 14
31785 Hameln

Angebote Hausanschluss: 05151 788-701
Fragen zum Mess- und Zählerwesen: 05151 788-702
E-Mail: netzpunkt@gws.de 
Für ein persönliches Gespräch vor Ort vereinbaren Sie bitte einen Termin unter:
05151 788-701

Team Einspeisung

Telefon: 05151 788-454
Fax: 05151 788-452
E-Mail: einspeisung@gws.de

Zählerwechsel

Thomas Kilian
Technische Beratung - Zählerwerkstatt
Strom und Wasserkraft
Tel: 05151 / 788 - 480
E-Mail: kilian@gws.de

Carsten Freise
Technische Beratung - Zählerwechsel - Gas, Wasser und Wärme
Tel: 05151 / 788 - 366
E-Mail: freise@gws.de

ablesung@gws.de

Planauskunft

Alles rund um das Thema Planauskunft und wie Sie uns kontaktieren können finden Sie hier.

Hausanschlüsse (technische Ausführung)

Till Quast
Gas / Wasser
Tel: 05151 / 788 - 325
E-Mail: quast@gws.de

Niklas Beckmann
Strom
Tel: 05151 / 788 - 459
E-Mail: beckmann@gws.de

Bereitschaftsdienst

Zentralruf 24 h
Tel: 05151 / 788 - 0 

Störungen Strom / Gas / Wasser
Tel: 05151 / 788 - 555
Faxnummer: 05151 / 788 - 120

Netzpunkt geöffnet

Wir freuen uns, Sie persönlich begrüßen zu können – natürlich unter Einhaltung verschiedener Schutzmaßnahmen und zunächst nur nach Terminvereinbarung.

Einen Termin vereinbaren geht ganz einfach und schnell:

  • per Telefon 05151 788-701

Bitte denken Sie an Ihren Mund-Nasenschutz.

Viele hilfreiche Online-Services finden Sie auch hier auf unserer Seite.

Auf unserer Seite Kontakt finden Sie alle Ansprechpartner auf einem Blick.

Bitte beachten Sie, dass der Netzpunkt Hessisch Oldendorf derzeit geschlossen ist.

Wir freuen uns auf Sie!
Ihre Stadtwerke Hameln